Was uns ausmacht

Die Personaldrehscheibe Adato AG in Winterthur wird geführt von Sirio Pavan und Daniel Walther – beide mit jahrelanger Berufserfahrung, grossem Netzwerk in der Personalbranche und gemeinsam erfolgreich absolvierter Ausbildung zum Personalberater mit eidgenössischem FA.

Stellensuchende und Firmen erwarten neben professioneller Beratung und Betreuung wunderschöne Büroräumlichkeiten in den Archhöfen – dem neusten Gebäude im Herzen von Winterthur. Die Adato AG richtet sich konsequent auf die Bedürfnisse der Kunden aus – auch wenn es mal ausserhalb der Bürozeiten zu Engpässen kommt.

Melden Sie sich ganz unverbindlich, wenn Sie sich beruflich neu ausrichten möchten oder Personal suchen und lassen Sie sich von unserem Angebot überzeugen. Wir haben uns auf die Bereiche Technik & Industrie, Kaufmännisch & Call Center wie auch Gewerbe & Handwerk spezialisiert.

Wir sind SQS Zertifiziert und Mitglied von Swissstaffing! Quality wins, schon seit Jahren!

Francesco Barbuti

Personalberater – Industrie, Bau und KV
Kaufmann EFZ und Personalassistent
f.barbuti@adato.ch
+41 52 269 23 25

Reto Keller

Personalberater – Bau und Gewerbe
Detailhandelsangestellter EFZ und Personalassistent
r.keller@adato.ch
+41 52 269 23 26

Sirio Pavan

Mitglied der Geschäftsleitung
s.pavan@adato.ch
+41 52 269 23 22

Rebecca Unterluggauer

Personalberaterin KV & Call Center
r.unterluggauer@adato.ch
+41 52 269 23 24

Daniel Walther

Mitglied der Geschäftsleitung
d.walther@adato.ch
+41 52 269 23 21

Sarah Wohlgensinger

Kauffrau EFZ Profil E
s.wohlgensinger@adato.ch
+41 52 269 23 20

Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Not readable? Change text. captcha txt